神农架残联 > 通知公告

2018年12月困难残疾人生活补贴公示名册

文章编辑:林区残联      发布时间:2019-01-15

   松柏镇
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 杨列新 肢体 一级   松柏镇堂房村四组
2 张世根 肢体 二级   松柏镇堂房村四组
3 李大国 言语 二级   松柏镇堂房村一组
4 尹红珍 言语 一级   松柏镇堂房村五组
5 陈永德 听力 三级   松柏镇堂房村一组
6 李清山 言语 二级   松柏镇堂房村四组
7 黄先耀 视力 一级   松柏镇堂房村三组
8 李清发 言语 二级   松柏镇堂房村四组
9 黄兴华 听力 二级   松柏镇堂房村六组
10 吴学梅 言语 一级   松柏镇堂房村一组
11 郑必学 肢体 三级   松柏镇堂房村六组
12 丁文全 言语 二级   松柏镇堂房村六组
13 胡德付 肢体 四级   松柏镇堂房村五组
14 刘启芬 肢体 二级   松柏镇堂房村六组
15 朱续凤 视力 四级   松柏镇堂房村四组
16 胡学翠 精神 二级   广电局
17 向虎 多重 一级   妇幼保健院旁
18 宋进 智力 二级   滨河小区
19 李灵源 多重 一级   糕点厂
20 吴慧慧 精神 一级   农业局
21 周仕文 视力 一级   粮食局
22 向俊 听力 二级   鑫瑞公司
23 曾光玲 肢体 四级   龙沟廉租房
24 沈利 肢体 四级   龙沟廉租房
25 付之兴 肢体 二级   保险公司
26 刘黎 智力 三级   廉租房
27 向恒铃 精神 一级   老干局
28 赵延菊 肢体 二级   人民医院
29 张增红 多重 二级   林管局
30 向启伟 肢体 三级   供销车队
31 曾庆春 肢体 三级   福安家园
32 赵钰泽 肢体 二级   福安家园
33 李洁玉 肢体 二级   廉租房
34 周言学 听力 三级   堂房沟廉租房
35 李宗强 视力 四级   鑫瑞公司
36 付姗姗 精神 二级   松柏电站
37 梅玉泉 视力 四级   行管局
38 宋再梅 肢体 三级   松柏电站
39 周险峰 肢体 四级   就业局
40 白顺明 言语 二级   材厂
41 赵久东 肢体 四级   廉租房
42 尚靖添 精神 二级   住宜昌
43 方勇 听力 二级   狮象桥廉租房
44 黄先珍 肢体 四级   龙沟村6组
45 蒋争 智力 一级   政府院内
46 雷奇 精神 二级   老工行家属院
47 谢怀 肢体 四级   八角庙村三组
48 马洪全 肢体 二级   八角庙村二组
49 屈兵 肢体 二级   八角庙村二组
50 陈光香 智力 一级   八角庙村四组
51 张国辉 肢体 二级   八角庙村二组
52 陈光洪 视力 一级   八角庙村三组
53 陈代虎 肢体 二级   八角庙村四组
54 李昌军 精神 二级   八角庙村四组
55 王子兴 智力 一级   八角庙村三组
56 梅发明 视力 四级   八角庙村三组
57 李友泉 肢体 二级   八角庙村四组
58 赵中兵 肢体 二级   八角庙村三组
59 赵琦 肢体 一级   八角庙村三组
60 钟荣秀 视力 一级   八角庙村二组
61 肖于诗 肢体 三级   八角庙村四组
62 潘经能 肢体 二级   八角庙村一组
63 谭清珍 智力 二级   八角庙村一组
64 谢先科 听力 一级   八角庙村三组
65 赵中英 肢体 二级   八角庙村三组
66 李文珍 听力 二级   八角庙村二组
67 潘纯香 言语 一级   八角庙村三组
68 谢先洪 言语 一级   八角庙村三组
69 谭松涛 精神 二级   百花坪工行家属院
70 冯长健 精神 二级   测量队院内
71 张艳 精神 二级   松柏材场
72 袁书明 精神 一级   农贸市场
73 周祖枝 视力 一级   常青路63号
74 刘俊涛 肢体 四级   法院背后
75 谭国银 听力 二级   南货批发部
76 陈经林 肢体 三级   高桥廉租房
77 谷正平 精神 一级   狮象桥廉租房
78 黄家蓉 听力 三级   神农大道215号
79 冯治 精神 二级   一中
80 周传普 肢体 二级   盘水村
81 吴少东 智力 二级   神林宾馆
82 冯兴友 肢体 二级   老民政局 
83 周艳丽 精神 二级   房县
84 乔璞 精粹 二级   财校
85 彭磊 肢 体 二级   老水厂
86 董刚 精神 一级   材场
87 邹黎黎 多种 一级   客运站
88 罗林 精神 二级   松柏村
89 曹荣 言语 一级   南货批发部
90 刘超 精神 一级   群艺馆
91 张泽秀 肢体 三级   教育局
92 韩国洪 言语 三级   粮食局
93 唐顺红 肢体 三级   龙沟村三组
94 余军 精神 二级   常青路89号
95 康杰 多种 二级   粮食局
96 李华玉 精神 二级   法院
97 周茂华 肢体 二级   堂坊廉租房
98 陈芳国 肢体 二级   堂坊廉租房
99 张国旺 听力 一级   粮食局
100 袁本鹏 肢体 四级   龙沟廉租房
101 朱贤耀 言语 三级   市政公司
102 黄教莲 肢体 四级   龙沟廉租房
103 余习洋 肢体 二级   龙沟廉租房
104 周军 肢体 三级   南货批发部
105 朱贤国 肢体 二级   堂坊廉租房
106 李正操 多种 二级   狮象桥廉租房
107 赵中喜 肢体 四级   八角庙村三组
108 聂芝宇 肢体 四级   堂坊廉租房
109 毛远学 肢体 二级   八角庙村
110 谢成 肢体 二级   清泉村
111 李俊军 精神 四级   一中
112 张乾坤 肢体 二级   盘水村
113 何爱民 精神 二级   堂坊廉租房
114 李俊 多种 三级   材场
115 高泓 视力 三级   政通公司
116 杜祖莲 肢体 一级   松柏镇龙沟村十组54号
117 尚功凤 听力 一级   龙沟村一组011号
118 邓虎 言语 一级   龙沟村1组
119 郑才付 精神 一级   龙沟村十组
120 张运芝 听力 二级   龙沟村二组009号
121 黄先全 肢体 二级   龙沟村
122 朱成宝 精神 二级   龙沟村一组010号
123 张兴兰 肢体 二级   龙沟村一组
124 陈仁秀 视力 二级   龙沟村七组
125 周德友 肢体 二级   龙沟村五组18号
126 杨兴武 听力 三级   龙沟村二组1号
127 宦廷德 听力 四级   龙沟村七组
128 李荣融 多重 一级   龙沟村八组
129 李敬奎 多重 一级   龙沟村十组
130 张运生 肢体 三级   龙沟村五组
131 李大玉 听力 一级   龙沟村五组
132 付祖莲 视力 四级   龙沟村一组
133 曾武贵 多重 二级   龙沟村六组
134 曾武秀 智力 二级   龙沟村六组
135 尚功平 言语 一级   龙沟村五组
136 周茂贵 多重 一级   龙沟村三组
137 向燕 精神 二级   龙沟村六组
138 祁远玲 精神 二级   龙沟村六组
139 王远菊 听力 二级   龙沟村一组
140 甘家志 视力 一级   龙沟村六组27号
141 但汉春 听力 一级   龙沟村九组
142 黄家风 肢体 二级   龙沟村八组
143 曹春秀 语言 一级   龙沟村五组
144 刘顺梅 语言 一级   龙沟村六组
145 韩开先 肢体 三级   盘水村二组
146 刘顺先 肢体 四级   盘水村一组
147 王志梅 肢体 四级   盘水村三组
148 周兴龙 肢体 四级   盘水村五组18号
149 陈龙 多重 二级   盘水村一组
150 张华川 言语 一级   盘水村六组3号
151 袁显华 言语 一级   盘水村四组39号
152 周明喜 视力 一级   盘水村六组17号
153 陈德山 言语 一级   盘水村四组43号
154 郑香菊 听力 二级   盘水村三组016号
155 刘家珍 精神 二级   盘水村二组
156 邱艳 精神 二级   盘水村二组
157 袁书芳 言语 二级   盘水村二组
158 马林云 肢体 二级   盘水村四组
159 赵启金 肢体 二级   盘水村一组
160 李永彭 智力 三级   盘水村三组
161 李德全 肢体 三级   盘水村三组
162 李国英 视力 二级   松柏镇清泉村二组
163 钟良府 肢体 四级   松柏镇清泉村二组
164 钟秀兰 视力 三级   松柏镇清泉村三组
165 陈信隆 视力 二级   松柏镇清泉村四组
166 桓官银 听力 一级   松柏镇清泉村二组
167 韦色东 肢体 三级   松柏镇清泉村三组
168 孙国秀 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
169 钟荣贵 肢体 三级   松柏镇清泉村三组
170 章志秀 肢体 三级   松柏镇清泉村三组
171 王庆国 精神 四级   松柏镇清泉村二组
172 张世杰 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
173 鄢道平 精神 一级   松柏镇清泉村三组
174 王国强 听力 二级   松柏镇清泉村二组
175 周德英 视力 二级   松柏镇清泉村四组
176 吴威 精神 二级   松柏镇清泉村三组
177 孙国林 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
178 张常珍 智力 二级   松柏镇清泉村一组
179 宋振军 肢体 一级   松柏镇清泉村二组
180 孙家儒 肢体 四级   松柏镇清泉村一组
181 王登益 肢体 四级   松柏镇清泉村四组
182 李国全 肢体 三级   松柏镇清泉村四组
183 黄忠玉 肢体 三级   松柏镇清泉村二组
184 王玉平 视力 二级   松柏镇清泉村二组
185 黄家山 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
186 孙国荣 言语 二级   松柏镇清泉村一组
187 张书兰 精神 二级   松柏镇清泉村三组
188 鄢居太 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
189 谢先明 言语 一级   麻湾村三组
190 唐清全 言语 一级   麻湾村三组
191 方吉国 肢体 二级   麻湾村三组
192 刘运仕 听力 二级   麻湾村三组
193 姜圣林 肢体 二级   麻湾村三组
194 戢太武 肢体 三级   麻湾村三组
195 刘运生 视力 四级   麻湾村三组
196 饶昌根 言语 二级   麻湾村一组
197 方昌礼 肢体 三级   麻湾村一组
198 潘秀珍 精神 四级   麻湾村三组
199 易光明 肢体 二级   松柏村
200 张想珍 肢体 二级   松柏村
201 望开新 言语 二级   松柏村
202 刘运华 肢体 四级   松柏村
203 黄家云 听力 二级   松柏村
204 翟新科 肢体 二级   松柏村
205 李明桂 多重 一级   松柏村
206 许淑仁 多重 二级   松柏村
207 向开荣 肢体 四级   松柏村
208 易正宏 肢体 三级   松柏村
209 王禄英 听力 一级   松柏村
210 张可均 肢体 三级   松柏村
211 蒋仁贵 肢体 四级   松柏村
212 金贤华 肢体 三级   松柏村
213 高诗玉 言语 一级   松柏村
214 刘轶博 智力 四级   松柏村
215 刘发秀 智力 二级   松柏村
216 丁清华 智力 二级   松柏村
217 姚楚清 听力 二级   松柏村
218 张长海 肢体 四级   农业局门卫
219 赵永秀 肢体 四级   唐坊沟廉租房
220 王清龙 肢体 四级   唐坊沟廉租房
221 崔邦成 肢体 四级   吉安家园D7-2-101
222 张中斌 肢体 一级   吉安家园D6-2-302
223 姜道菊 肢体 二级   松柏镇盘水村二组
224 贺国强 听力 一级   黄羊沟旁
225 贺继荣 听力 一级   黄羊沟旁
226 冯兴莲 听力 二级   莲峰街10号
227 马硕栋 肢体 四级   盘水村四组
228 张晓萍 肢体 二级   张公宾馆
229 黄德波 视力 一级   松柏村三组
230 李相芝 肢体 一级   松柏村四组
231 黄珈毅 精神 二级   糕点厂
232 张俊柳 精神 二级   水泥厂
233 周林 精神 二级   堂坊廉租房
234 乔云波 智力 一级   移民小区 
235 艾华 肢体 二级   堂坊廉租房
236 靳智玺 肢体 二级   公路段
237 高翔 精神 二级   国税局
238 熊坤甫 听力 四级   百花坪小区
239 胡从举 听力 一级   麻湾村三组
240 李发国 肢体 四级   麻湾村一组
241 万小宇 肢体 一级   松柏村
242 邹中发 听力 二级   八角庙村一组
243 黄开香 多重 一级   八角庙村三组
244 颜德根 多重 二级   八角庙村一组
245 李仁慧 智力 一级   龙沟村一组
246 曹士中 视力 二级   龙沟村九组
247 曾富贵 肢体 二级   龙沟村六组
248 钟荣秀 肢体 二级   龙沟村六组
249 袁大兴 肢体 三级   盘水村一组
250 李家元 肢体 二级   盘水村六组50号
251 张发强 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
252 周德凤 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
253 谢德才 肢体 三级   麻湾村二组
254 唐明新 肢体 三级   松柏村
255 邹海敦 肢体 叁级   吉安家园D5-3
256 王希珍 视力 肆级   神农家园B10三单元101
257 张小艳 智力 一级   鑫瑞公司
258 王莉萍 言语 三级   百花坪社区
259 杨元寿 肢体 三级   红花朵村一组
260 施明贵 肢体 二级   松柏村二组
261 马维翠 肢体 四级   吉安家园D6一单元302
262 刘友明 视力 二级   物资局家属楼
263 高琳 精神 二级   教育局
264 张菊香 言语 一级   狮象坪社区
265 李顺才 肢体 二级   龙沟村六组
266 黄先进   视力 一级   松柏镇龙沟村六组
267 代直香 肢体 二级   松柏镇堂房村六组
268 何大云 肢体 一级   松柏镇盘水村四组
269 张培根 言语 一级   松柏镇盘水村三组
270 王登洪 听力 二级   松柏镇盘水村四组
271 罗洪英 肢体 二级   松柏镇盘水村二组
272 刘书坤 肢体 二级   松柏镇盘水村四组
273 黎远强 智力 二级   松柏镇盘水村二组
274 郭启财 听力 一级   松柏镇盘水村四组
275 黎雪丹 多重 二级   松柏镇盘水村二组
276 谢瑞香 肢体 二级   松柏镇盘水村四组
277 梅连秀 视力 一级   松柏镇麻湾村三组
278 陈明荣 精神 一级   地板厂
279 杨东林 精神 二级   龙沟廉租房
280 熊燕玲 精神 二级   材厂
281 崔耀文 肢体 二级   百花坪社区盘水村现住茅坪
282 江哑巴 多重 一级   松柏镇八角庙村四组
283 任传华 视力 二级   松柏镇八角庙村三组
284 李兴菊 听力 二级   松柏镇八角庙村三组
285 赵忠华 听力 二级   松柏镇八角庙村三组
286 胡绍伯 视力 一级   松柏镇八角庙村二组
287 杨大保 言语 一级   松柏镇八角庙村二组
288 王登荣 言语 一级   松柏镇八角庙村二组
289 柳学金 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
290 杜祖发 听力 一级   松柏镇八角庙村三组
291 吴梅珍 听力 一级   松柏镇八角庙村三组
292 朱绪慧 视力 二级   松柏镇八角庙一组
293 王大元 听力 一级   松柏镇八角庙一组
294 汪传斌 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
295 唐运芬 听力 二级   松柏镇八角庙村二组
296 易正秀 听力 三级   松柏镇清泉村
297 邹传哑 言语 一级   松柏镇清泉村
298 宋从英 听力 二级   松柏镇清泉村
299 王世新 视力 二级   松柏镇清泉村
300 王能刚 视力 二级   松柏镇清泉村
301 王勇 肢体  二级   松柏镇清泉村
302 黄静玉 智力 二级   松柏镇麻湾村
303 陈国全 言语 一级   松柏镇麻湾村
304 谢莫亭 肢体 二级   松柏镇麻湾村
305 张运春 听力 二级   松柏镇麻湾村
306 蔡国友 听力 一级   松柏镇红花朵村
307 蔡福春 听力 二级 农村   红花朵村一组
308 张显英 精神 一级 农业   松柏镇麻湾村
309 谢桂荣 听力 一级 农业   松柏镇麻湾村
310 黄先知 肢体 二级 农业   松柏镇龙沟村六组
311 尚忠明 肢体 二级 农业   松柏镇龙沟村七组
312 曹世平 肢体 一级 农业   松柏镇龙沟村二组
313 高家喜 肢体 四级 农业   松柏镇龙沟村九组
314 宋崇菊 精神 二级   城镇 狮象桥
315 孙伟 多重 二级   城镇 新华书店
316 刘运芝 肢体 二级   城镇 滨河小区
317 崔根林 多重 二级   城镇 工行家属院
318 谭云英 肢体 二级 农业   松柏镇麻湾村
319 周茂秀 听力 二级   松柏镇清泉村
320 周佳兴 肢体 二级 农业   麻湾村二组
321 李宏伟 肢体 二级   城镇 药材公司4-301
322 艾俊琨 精神 一级   城镇 农业局一单元501
323 徐定凤 肢体 二级 农村   松柏镇清泉村二组
324 黄涛 精神 二级 农村   松柏村三组
325 左万军 肢体 二级 农村   八角庙村三组
326 李兴菊 肢体 二级 农村   清泉村二组
327 李红菊 智力 二级 农业   松柏镇龙沟村六组
328 赵忠明 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
329 万忠方 听力 二级 农业   龙沟村一组
330 李祥华 肢体 二级 农业   龙沟村三组
331 黄启凤 肢体 二级 农业   松柏村二组
332 王清香 肢体 二级  农业   麻湾村一组
333 袁泽清 肢体   一级 农业   松柏村四组
334 刘凤菊 肢体   一级 农业   松柏村四组
335 刘贤美 精神 壹级   神农架宾馆
336 李蓉 视力 一级   松柏村一组
337 夏守国 肢体   二级   松柏镇盘水村二组
338 张云军 言语 一级   松柏镇盘水村四组
339 陈建峰 肢体 二级   神农大道120号
340 郭兴连 肢体 二级   外贸公司
341 何成栋 肢体 二级 农村   松柏村三组
342 王功香 言语听力 一级 农村   八角庙村一组
343 余远刚 智力 一级 农村   八角庙村一组
344 彭双 智力 一级 农村   八角庙村一组
345 柯尊芬 视力 二级 农村   松柏村二组
346 马学虎 肢体 二级 农村   松柏村二组
347 李文兵 肢体 三级 农村   松柏村一组
348 皮德凤 肢体 四级 农村   松柏村一组
349 马尚明 肢体 四级 农村   松柏村
350 胡生银 听力 三级 农村   堂房村四组
351 钟秀成 肢体 三级 农村   清泉村三组
352 王金必 视力 三级 农村   清泉村二组
353 黄忠莲 视力 三级 农村   清泉村二组
354 方登毕 肢体 二级   红花朵村二组
355 陆保香 视力听力 二级   红花朵村二组
356 胡明贵 视力 一级   红花朵村二组
357 李世斌 肢体 二级   松柏村四组
358 卢友荣 肢体 二级   松柏村二组
359 王宗荣 视力 四级   神农家园
360 杨建华 肢体 三级   神农家园
361 蹇兴荣 视力 二级   福安家园
362 王祖忠 肢体 二级   城镇 神农架宾馆员工宿舍楼
363 何世凤 精神 三级   八角庙村四组
364 陈明香 视力 一级   龙沟村六组
365 方春兰 肢体 二级   盘水村五组
366 周清吉 精神 三级   堂房村五组
367 陈媛 肢体 二级   民政局家属院内
368 屈光田 肢体 三级   育林巷
369 杨奎先 肢体 三级   龙沟村十组
370 柳兴文 肢体 二级   麻湾村一组
371 周君 言语 一级   松柏村四组
372 张达菊 精神 二级   八角庙村二组
373 郑一兰 肢体 二级   八角庙村二组
374 周辉英 听力 二级   红花朵村二组
375 潘纯全 听力 二级   八角庙村二组
376 田从兴 肢体 三级   麻湾村二组
377 戢小小 肢体 一级   麻湾村三组
378 钟荣富 肢体 四级   龙沟九组
379 钟秀国 言语 一级   龙沟九组
380 周正全 肢体 二级   盘水村四组
381 云志平 精神 二级   麻湾村二组
382 张兴保 肢体 四级   松柏村二组
383 孙凤云 肢体 一级   松柏村二组
384 王国保 言语 二级   清泉村二组
385 何全奎 精神 二级   八角庙村三组
386 黄培香 视力 一级   八角庙村二组
387 王萍 视力 二级   福安家园
388 金祖军 精神 二级   龙沟村七组
389 黄媛媛 精神 二级   龙沟村六组
390 唐明举 听力 三级   麻湾村二组
391 廖德香 言语 一级   清泉村三组
392 张秀华 肢体 二级   物资局
393 熊喜忮 肢体 三级   商场院内
394 吴士英 肢体 一级   福安家园2--4201
395 杨凤先 肢体 二级   体育场
396 徐静 肢体 一级   龙沟村六组
397 贺成忠 肢体 二级   盘水村三组
398 李晓鹏 肢体 二级   八角庙村二组
399 田从英 听力 一级   麻湾村二组
    阳日镇                               
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 郑长春 肢体 一级   阳日镇太阳村一组
2 莘会敏 精神 一级   阳日镇太阳村一组
3 孙明国 听力 二级   阳日镇武山村一组
4 黄凤 视力 一级   阳日镇武山村一组
5 张良银 肢体 四级   阳日镇万福村六组
6 宦忠成 精神 二级   阳日镇万福村三组
7 康仁兴 听力 一级   阳日镇桃园村一组
8 李世民 肢体 三级   阳日镇桃园村一组
9 王由仁 肢体 三级   阳日镇桃园村五组
10 王太福 智力 二级   阳日镇桃园村五组
11 张定生 肢体 二级   阳日镇桃园村三组
12 杨作春 听力 二级   阳日镇朝阳村二组
13 黄贵方 肢体 三级   阳日镇朝阳村九组
14 付义成 视力 二级   阳日镇朝阳村四组
15 王自萍 智力 二级   阳日镇朝阳村三组
16 黄克玉 肢体 一级   阳日镇朝阳村三组
17 王燕 精神 三级   阳日镇南垭村一组
18 高庭为 视力 一级   阳日镇长青村二组
19 高廷耀 多重 二级   阳日镇长青村三组
20 黄存明 听力 一级   阳日镇长青村二组
21 黄兴荣 言语 一级   阳日镇白莲村一组
22 祁哑巴 言语 一级   阳日镇白莲村四组
23 代德明 肢体 四级   阳日镇白莲村四组
24 周继凤 精神 二级   阳日镇古水村四组
25 张贤珍 视力 一级   阳日镇古水村八组
26 宁明兴 精神 二级   阳日镇古水村7组
27 袁丰学 精神 二级   阳日镇古水村七组
28 袁文林 肢体 二级   阳日镇古水村四组
29 史理敏 听力 一级   阳日镇古水村二组
30 李志凤 肢体 二级   阳日镇古水村四组
31 饶昌云 肢体 二级   阳日镇古水村二组
32 关长春 肢体 二级   阳日镇古水村三组
33 赵顺玉 精神 二级     阳日镇古水村四组
34 王永清 听力 三级   阳日镇阳日社区
35 孙文汉 肢体 四级   阳日镇阳日社区
36 雷胜春 视力 一级   阳日镇阳日社区
37 崔荣清 肢体 二级   阳日镇阳日社区
38 王均秀 肢体 二级   阳日镇阳日社区
39 盛永乐 精神 二级   阳日镇阳日社区
40 靳万新 视力 一级   阳日镇阳日社区
41 张永发 视力 二级   阳日镇阳日社区
42 王世强 肢体 二级   阳日镇大坪村七组
43 王世友 言语 一级   阳日镇大坪村七组
44 刘林鑫 精神 二级   阳日镇钱家湾村一组
45 鲍红丹 精神 二级   阳日镇钱家湾村三组
46 刘运奎 肢体 三级   阳日镇阳日村九组
47 饶公华 言语 一级   阳日镇阳日村九组
48 李丽 肢体 二级   阳日镇阳日村九组
49 高朝海 肢体 二级   阳日镇阳日村八组
50 胡显梅 言语 二级   阳日镇阳日村六组
51 王荣森 精神 二级   阳日镇阳日村六组
52 陈世荣 言语 一级   阳日镇阳日村六组
53 李进巧 听力 一级   阳日镇阳日村六组
54 吴文菊 言语 一级   阳日镇阳日村六组
55 王元良 言语 一级   阳日镇阳日村六组
56 张登伍 肢体 二级   阳日镇阳日村五组
57 黎瑞 精神 一级   阳日镇阳日村四组
58 王正会 视力 一级   阳日镇阳日村四组
59 黄世昌 肢体 二级   区阳日镇阳日村三组
60 恒关秀 肢体 二级   阳日镇阳日村二组
61 王延柱 视力 二级   阳日镇阳日村二组
62 张仁义 言语 一级   阳日镇阳日村一组
63 余道忠 言语 二级   阳日镇阳日村一组
64 高昌凤 听力 二级   阳日镇阳日村一组
65 李天学 听力 三级   阳日镇阳日社区
66 石静英 视力 一级   阳日镇阳日社区
67 谭明书 肢体 一级   阳日镇阳日社区
68 王国全 视力 一级   阳日镇桃园村四组
69 张贤美 视力 三级   阳日镇阳日社区
70 万元元 精神 二级   阳日镇阳日社区
71 刘少美 肢体 一级   大坪村3组
72 王万翠 肢体 二级   大坪村7组
73 鄢居定 听力 二级   大坪村2组
74 焦启玉 肢体 二级   大坪村1组
75 鄢道明 肢体 二级   大坪村2组
76 吴尚奎 听力 一级   大坪村5组
77 焦启香 肢体 二级   大坪村7组
78 陈再贵 视力 一级   大坪村3组
79 邹正兰 言语、听力 二级   大坪村4组
80 冯安兵 肢体 二级   万福村6组
81 王必全 肢体 二级   万福村6组
82 宦忠全 肢体、精神 二级   万福村3组
83 袁向阳 智力 一级   万福村5组
84 黄金方 言语 一级   万福村3组
85 杜祖全 肢体 二级   万福村3组
86 周代玉 视力 二级   双建村2组
87 朱光国 肢体、视力 二级   双建村2组
88 杨玉青 肢体 二级   双建村4组
89 黄先兵 听力 一级   双建村1组
90 刘井田 肢体 二级   双建村1组
91 冯安秀 言语 一级   双建村5组
92 刘齐强 肢体 二级   双建村1组
93 黄家云 肢体 一级   双建村5组
94 张贤龙 肢体 二级   双建村5组
95 周正秀 肢体 二级   太阳村1组
96 胡永学 听力 二级   太阳村1组
97 贾帮勤 听力 二级   钱家湾村5组
98 贾显富 视力 一级   钱家湾村1组
99 汪仁富 视力 一级   钱家湾村6组
100 郑才龙 听力、肢体 一级   钱家湾村2组
101 张运菊 肢体 二级   钱家湾村3组
102 关德新 肢体 二级   钱家湾村5组
103 赵天梅 视力 一级   钱家湾村1组
104 张良书 肢体 二级   钱家湾村3组
105 范明斗 视力 二级   钱家湾村1组
106 徐春莲 听力 二级   钱家湾村5组
107 钟荣梅 视力 一级   钱家湾村2组
108 王由生 肢体 二级   钱家湾村2组
109 黄家菊 视力 一级   长青村1
110 王明进 肢体 二级   桃园村2组
111 郝指凤 视力 一级   桃园村1组
112 张世秀 肢体 二级   桃园村4组
113 王元泽 听力 一级   桃园村5组
114 杨龙丽 言语、听力 一级   桃园村2组
115 王明先 肢体 二级   桃园村2组
116 乔德丽 视力 二级   桃园村1组
117 王相美 肢体 二级   桃园村4组
118 王明成 听力 二级   桃园村2组
119 李国凤 智力 二级   桃园村2组
120 高启秀 肢体 二级   桃园村1组
121 黄世珍 肢体 二级   古水村3组
122 庄光秀 听力 二级   古水村4组
123 李官忠 听力 二级   古水村3组
124 蒋忠秀 听力 二级   古水村2组
125 饶胜烟 视力 二级   古水村4组
126 孙文毕 听力 二级   古水村3组
127 祝志英 听力 二级   古水村6组
128 熊传银 听力 二级   古水村4组
129 陈金杰 肢体 二级   古水村3组
130 王先香 听力、言语 一级   古水村3组
131 高顺学 视力 二级   古水村5组
132 陈学喜 肢体 二级   古水村4组
133 胡顺英 言语 一级   古水村8组
134 谭永华 精神 二级   古水村4组
135 袁世莲 肢体 二级   古水村3组
136 孙希云 视力 二级   古水村6组
137 饶昌元 肢体 二级   古水村4组
138 李学梅 听力 一级   古水村6组
139 宦忠秀 言语 一级   古水村8组
140 李志友 精神 二级   古水村4组
141 黄成贵 听力 二级   朝阳村7组
142 张良英 视力 二级   朝阳村1组
143 万能旭 肢体 二级   朝阳村2组
144 冯安菊 精神 二级   朝阳村9组
145 钟秀菊 肢体 二级   朝阳村3组
146 卢祖云 肢体 二级   朝阳村2组
147 黄成富 肢体、听力 二级   朝阳村7组
148 王元中 精神 二级   朝阳村4组
149 詹明富 肢体 二级   朝阳村6组
150 周明海 精神 二级   朝阳村5组
151 赵治凤 肢体 二级   朝阳村9组
152 周家禄 精神 二级   朝阳村5组
153 王明贵 肢体 二级   朝阳村8组
154 张昌飞 言语 一级   龙溪村1组
155 朱明杰 言语 二级   龙溪村1组
156 胡芳 肢体 二级   龙溪村2组
157 刘家俊 肢体 一级   龙溪村3组
158 雷文兴 听力 一级   阳日村九组
159 王顺昌 听力、肢体 二级   阳日村九组
160 杨成礼 视力 二级   阳日村九组
161 饶公菊 听力 一级   阳日村九组
162 魏丕成 肢体 二级   阳日村八组
163 卞绍生 听力 二级   阳日村八组
164 李定才 听力 二级   阳日村八组
165 王太菊 视力 一级   阳日村八组
166 孙明菊 言语 二级   阳日村五组
167 李仲祥 听力 二级   阳日村七组
168 何永芳 视力 二级   阳日村七组
169 张学珍 肢体 二级   阳日村七组
170 鄢丰毕 听力、肢体 一级   阳日村七组
171 张维秀 言语、听力 一级   阳日村六组
172 高廷旺 听力 二级   阳日村六组
173 孙开龙 听力 一级   阳日村六组
174 高庭安 听力 二级   阳日村六组
175 张大付 视力 二级   阳日村六组
176 谷艳 言语 一级   阳日村六组
177 钟荣华 视力 一级   阳日村五组
178 张大珍 听力 二级   阳日村五组
179 谭天玉 听力 一级   阳日村五组
180 张中秀 听力 一级   阳日村四组
181 陈道云 听力 二级   阳日村三组
182 雷凤秀 肢体 二级   阳日村四组
183 周家玉 肢体 二级   阳日村四组
184 谭兰兰 听力 一级   阳日村四组
185 陈学兰 肢体 一级   阳日村四组
186 吴昌茂 肢体 二级   阳日村三组
187 陈道盈 肢体 二级   阳日村三组
188 石治文 肢体 二级   阳日村三组
189 王义昌 听力 一级   阳日村三组
190 王金会 言语 二级   阳日村三组
191 李兴太 听力 一级   阳日村三组
192 李安国 肢体 二级   阳日村二组
193 李自英 视力 一级   阳日村一组
194 付才秀 肢体 二级   阳日村十组
195 郑家文 肢体 二级   阳日村三组
196 魏秀英 视力 二级   阳日村四组
197 陈登梅 肢体 二级   阳日村四组
198 康进道 多重 二级   阳日村四组
199 王秀周 肢体 二级   阳日村六组
200 王元秀 听力 二级   阳日村五组
201 邓国千 视力 一级   阳日村4组
202 王玉昌 视力 二级   阳日村3组
203 张娥 肢体 二级   阳日村5组
204 周家凤 视力 二级   阳日村5组
205 董德珍 视力 一级   阳日社区
206 李霞 精神 二级   阳日社区
207 王均宝 听力 二级   阳日社区
208 汪仁全 听力 二级   阳日社区
209 周明黎 肢体 二级   阳日社区
210 向元连 肢体 二级   阳日社区
211 张贤佐 听力 一级   阳日社区
212 王元生 视力 一级   阳日社区
213 刘中和 肢体 二级   阳日社区
214 匡光喜 肢体 二级   阳日社区
215 严文启 肢体 二级   南垭村1组
216 高昌宜 言语 二级   南垭村1组
217 宦吉庆 肢体 二级   白莲村8组
218 张世桂 言语 一级   白莲村1组
219 赵胜发 视力 二级   白莲村8组
220 向昌凤 肢体 二级   白莲村3组
221 张文蓉 肢体 二级   白莲村7组
222 黄兴芝 言语 一级   白莲村1组
223 黄家秀 视力 一级   白莲村6组
224 黄家菊 言语 一级   白莲村1组
225 陈国梁 听力 一级   白莲村7组
226 熊传凤 听力 二级   古水村2组
227 张发菊 听力 一级   古水村2组
228 邓美兰 听力 二级   古水村4组
229 邓兴江 视力 二级   古水村2组
230 宦庭海 听力 二级   古水村3组
231 牛运国 肢体 二级   万福村1组
232 李秀珍 视力 二级   阳日村4组
233 田思千 多重 二级   阳日村4组
234 罗会华 听力 一级   阳日村9组
235 韩秀英 视力 二级   阳日村1组
236 刘再容 听力 二级   双建村5组
237 张文举 肢体 二级   大坪村8组
238 陈文举 听力 一级   大坪村4组
239 廖必全 听力 二级   钱家湾村6组
240 邓志春 听力 二级   钱家湾村1组
241 熊付贵 多重 二级   阳日社区
242 周家福 视力 二级   朝阳村5组
243 曹世明 多重 二级   朝阳村6组
244 黄家平 听力 一级   万福村6组
245 赵胜方 听力 二级   白莲村8组
246 杨成莲 听力 一级   白莲村8组
247 黄培秀 听力 二级   白莲村6组
248 付兴芝 听力 一级   大坪村8组
249 宦吉霜 听力 一级   阳日村2组
250 罗会友 视力 四级   阳日村9组
251 宦忠友 肢体 三级   白莲村8组
252 宦庭池 肢体 二级   白莲村8组
253 李光权 听力言语 一级   钱家湾村3组
254 谢占国 肢体 二级   双建村3组
255 盛正梅 肢体 二级   大坪村2组
256 陈学国 肢体 二级   大坪村4组
257 郝自秀 视力 二级   南垭村1组
258 张先宏 肢体 一级   古水村1
259 王先碧 肢体 二级   万福村4组
260 周茂富 肢体 二级   白莲村6
261 李敬兵 精神 二级   钱家湾村6组
262 张学军 肢体 二级   阳日村7组
263 杨龙玉 精神 二级   南垭村2
264 鄢居兵 视力 一级   武山村1组
265 王先能 精神 三级   万福村4组
266 许大德 语言、肢体 三级   万福村1组
267 高永丰 肢体 二级   阳日镇古水村2组
268 谷正明 肢体 二级   阳日镇阳日村6组
269 祝志强 精神 二级   阳日镇阳日村4组
270 王国炳 语言 二级   阳日镇桃园村4组
271 范明欣 语言 二级   阳日镇长青村1组
272 杨兴秀 肢体 二级   阳日镇阳日村1组
273 王福梅 肢体 二级   钱家湾村2组
274 汪仁柱 肢体 二级   钱家湾村1组
275 焦启云 肢体 二级   大坪村村8组
276 张世梅 肢体 二级   阳日镇桃园村4组
277 庄月珍 听力 二级   阳日镇武山村1组
278 庄光明 听力 二级   阳日镇武山村1组
279 杜俊岚 智力 一级   阳日镇南垭村1组
280 宦吉军 肢体 二级   阳日镇双建村3组
281 孙文珍 语 言 一级   阳日镇武山村1组
282 李明秀 肢体 二级   阳日镇长青村1
283 李传丰 精神 二级   阳日镇万福村5组
284 周国红 精神 二级   阳日镇万福村5组
  新华镇       
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 胡树丽 智力 二级   龙潭村三组093号
2 冯子波 肢体 三级   龙潭村三组093号
3 谷学宝 视力 一级   高白岩村一组
4 袁作付 精神 二级   石屋头村三组
5 田产林 视力 四级   石屋头村三组
6 刘国菊 肢体 二级   石屋头村四组
7 张功鑫 视力 一级   石屋头村三组
8 李选连 视力 二级   石屋头村三组
9 刘秀 肢体 二级   高白岩村三组
10 冯安平 听力 一级   高白岩村一组
11 王长友 言语 一级   高白岩村三组
12 谷正坤 肢体 四级   大岭村一组
13 袁作华 肢体 三级   大岭村二组
14 车卫勇 肢体 四级   大岭村一组
15 姚金三 肢体 一级   桃坪村三组
16 李文乾 视力 二级   马鹿场一组
17 李平学 肢体 二级   马鹿场二组
18 刘永梅 言语 一级   马鹿场一组
19 高长贵 言语 一级   马鹿场二组
20 李文坤 言语 一级   马鹿场一组
21 袁作秀 肢体 二级   马鹿场一组
22 吴启勇 听力 二级   大岭村一组
23 吴文刚 肢体 二级   大岭村二组
24 周于利 肢体 一级   大岭村一组
25 高长久 肢体 二级   大岭村一组
26 金开菊 言语 一级   大岭村三组
27 张洪军 视力 一级   龙口村六组
28 牛运菊 听力 二级   龙口村四组
29 王昌和 视力 一级   龙口村四组
30 黄顺清 多重 二级   龙口村六组
31 袁训菊 言语 一级   龙口村六组
32 吴克年 肢体 四级   龙口村五组
33 袁代川 听力 二级   猫儿观村一组
34 田产松 言语 一级   猫儿观村一组
35 张丽红 肢体 二级   猫儿观村四组
36 李加富 肢体 二级   猫儿观村五组
37 袁作云 肢体 三级   猫儿观村一组
38 田晓琼 智力 二级   猫儿观村一组
39 舒化江 肢体 二级   猫儿观村四组
40 廖春桃 听力 一级   猫儿观村四组
41 余应梅 言语 一级   猫儿观村二组
42 田产福 听力 二级   马鹿场村一组
43 谷正常 听力 三级   马鹿场村一组
44 郭朋江 肢体 2   大岭村一组
45 廖光坤 肢体 4   龙潭村三组
46 冯自坤 肢体 4   高白岩村三组
47 王昌德 视力 4   龙口村三组
48 刘刚 肢体 3   高白岩村一组
49 卢昌菊 听力 2   龙潭村二组
50 鲜于凤 多重 2   高白岩村二组
51 高先成 言语 3   高白岩村二组
52 黄克英 肢体 二级   高白岩村二组
53 苏德美 视力 二级   龙口村五组
54 李文斌 听力 一级   龙口村三组
55 张绍青 言语 二级   龙口村五组
56 李文翠 听力 二级   龙口村五组
57 李文富 视力 二级   龙口村五组
58 王明军 肢体 二级   龙口村五组
59 刘定秀 视力 二级   龙口村五组
60 高长江 视力 一级   龙口村三组
61 吴良善 听力 一级   龙口村二组
62 袁作玉 肢体 二级   猫儿观村二组
63 吴克珍 视力 一级   猫儿观村二组
64 田思元 视力 二级   猫儿观村一组
65 田思寿 肢体 二级   猫儿观村一组
66 袁作青 言语 一级   猫儿观村一组
67 袁代刚 听力 二级   猫儿观村一组
68 吴文培 肢体 二级   猫儿观村五组
69 高长英 视力 二级   猫儿观村一组
70 罗耀玉 肢体 一级   猫儿观村三组
71 何勇 视力 二级   猫儿观村三组
72 张良珍 肢体 二级   豹儿洞二组
73 冯子桂 肢体 二级   豹儿洞三组
74 张少英 听力 一级   豹儿洞三组
75 吴文海 言语 一级   大岭村三组
76 冯子英 视力 二级   大岭村二组
77 秦永秀 肢体 二级   大岭村一组
78 刘定美 视力 一级   大岭村二组
79 田产明 听力 二级   大岭村二组
80 麻运柏 听力 二级   大岭村三组
81 袁作烈 肢体 二级   大岭村一组
82 吴文娟 精神 一级   桃坪村二组
83 张正贵 视力 二级   桃坪村五组
84 黄兴梅 精神 二级   桃坪村四组
85 李兴桂 视力 一级   石屋头村二组
86 张远秀 精神 二级   石屋头村三组
87 田产明 言语 二级   石屋头村三组
88 王祖华 言语 一级   石屋头村一组
89 何永才 听力 二级   龙潭村二组
90 张吉秀 视力 一级   龙潭村二组
91 高长菊 视力 一级   龙潭村一组
92 田思训 听力 二级   猫儿观一组
93 袁作进 肢体 三级   龙口村一组
94 田思喜 听力 二级   新华镇大岭村一组
95 高先秀 听力 二级   新华镇桃坪村三组
96 杨久诗 视力 四级   龙潭村二组026号
97 李文清 肢体 三级   龙口村三组
98 张世芳 肢体 二级   龙口村二组
99 王昌海 精神 二级   新华镇龙口村三组
100 吴启成 肢体 二级   大岭村三组
101 田映祥 肢体 四级   猫儿观村四组
102 殷平 肢体 二级   龙潭村一组
103 李文菊 听力 二级   新华镇龙口村二组
104 罗耀珍 听力 三级   新华镇龙口村六组
105 张世安 肢体 二级   新华镇龙口村二组
106 倪文生 听力 三级   新华镇高白岩村三组
107 高长安 肢体 二级   新华镇龙口村二组
108 周衣华 精神 三级   石屋头村四组
109 高先培 肢体 二级     龙口村三组
110 王明海 多重 二级   龙口村二组
111 王官香 肢体 二级   龙潭村(身份证地址豹儿洞村一组)
112 王明刚 肢体 二级   新华镇龙口村三组
113 吴太军 肢体 二级   新华镇豹儿洞村二组
114 高长杰 肢体 二级   新华镇高白岩村一组
115 王国秀 肢体 二级   新华镇高白岩村二组
116 冯自根 听力 四级   新华镇高白岩村二组
117 高开道 听力 一级   新华镇大岭村一组
         红坪镇               
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 唐昌喜 肢体 三级   红坪镇塔坪村三组9号
2 熊远珍 听力 一级   红坪镇塔坪村三组9号
3 张虎芝 视力 一级   红坪镇塔坪村二组8号
4 陈坤 多重 一级   红坪镇塔坪村三组8号
5 钟哑吧 言语 一级   红坪镇塔坪村三组1号
6 杨万春 肢体 二级   红坪镇高坪村五组16号
7 刘书珍 肢体 二级   红坪镇高坪村二组12号
8 祝明祥 言语 一级   红坪镇高坪村二组15号
9 徐定英 智力 二级   红坪镇高坪村五组2号
10 张国平 肢体 三级   红坪镇高坪村五组2号
11 吴开芝 言语 一级   红坪镇高坪村一组12号
12 朱永发 听力 一级   红坪镇高坪村三组5号
13 黄明财 言语 一级   红坪镇高坪村一组16号
14 周德芬 言语 一级   红坪镇高坪村二组15号
15 刘定成 听力 一级   红坪镇板仓村三组45号
16 李顺兴 视力 二级   红坪镇板仓村四组70号
17 邓秀连 精神 一级   红坪镇板仓村四组
18 张公秀 视力 二级   红坪镇板仓村三组48号
19 万华坤 肢体 二级   红坪镇板仓村三组62号
20 陈光恩 言语 一级   红坪镇板仓村八组52号
21 姚大秀 言语 一级   红坪镇板仓村八组52号
22 朱军 肢体 二级   红坪镇板仓村四组51号
23 邓清伍 智力 二级   红坪镇板仓村八组9号
24 黎磊 视力 四级   红坪镇板仓村三组
25 柏世军 肢体 四级   红坪镇板仓村一组1号
26 邓秀成 言语 一级   红坪镇板仓村四组69号
27 宋成喜 肢体 三级   红坪镇板仓村五组89号
28 杨祖秀 言语 一级   红坪镇官封村五组19号
29 赵从香 言语 一级   红坪镇官封村六组9号
30 覃光连 言语 一级   红坪镇官封村一组14号
31 谭启芝 言语 二级   红坪镇官封村四组7号
32 刘思懿 肢体 三级   红坪镇官封村三组5号
33 张昌全 精神 二级   红坪镇官封村二组6号
34 何天桂 精神 一级   红坪镇官封村三组2号
35 王白香 言语 一级   红坪镇官封村七组4号
36 陈则君 肢体 二级   红坪镇官封村一组9号
37 熊远辉 肢体 二级   红坪镇红河村四组4号
38 宋振燕 肢体 二级   红坪镇红河村一组40号
39 皮进兰 肢体 三级   红坪镇红河村二组68号
40 黄廷贵 言语 一级   红坪镇红花村三组53号
41 刘朝银 肢体 四级   红坪镇红花村二组44号
42 张华新 视力 一级   红坪镇红花村三组51号
43 黎阳祥 肢体 二级   红坪镇红花村二组28号
44 陈依华 精神 二级   红坪镇红花村二组34号
45 杜大会 肢体 二级   红坪镇温水村六组95号
46 李元新 视力 四级   红坪镇温水村三组51号
47 苗燕 精神 二级   红坪镇温水村二组3号
48 田世兵 肢体 四级   红坪镇温水村二组27号
49 田大洲 肢体 二级   红坪镇温水村三组
50 张绍和 听力 二级   红坪镇温水村四组59号
51 夏国泉 肢体 四级   红坪镇红举村二组46号
52 徐钿樟 精神 二级   红坪镇红举村一组13号
53 刘恩银 视力 二级   红坪镇红举村二组28号
54 胡永贵 肢体 四级   红坪镇红举村二组46号
55 王勇 肢体 二级   红坪镇5号
56 刘宝大 言语 一级   红坪镇红河村四组
57 吴联芳 言语 一级   红坪镇红河村四组
58 王兴凤 视力 一级   红坪镇板仓村三组
59 杨支全 肢体 三级   红坪镇红举村一组
60 郑世凤 听力 二级   红坪镇红河村四组
61 刘方清 听力 二级   红坪镇红河村四组
62 谭明芬 言语 一级   塔坪村三组
63 高顺兵 听力 一级   红河村三组
64 关世美 肢体 二级   红河村一组
65 蔡正龙 言语 二级   红河村四组
66 王跃简 听力 二级   红河村四组
67 帅代森 听力 二级   红河村三组
68 周立清 智力 二级   红河村一组
69 赵世华 听力 二级   红河村二组
70 赵从芝 听力 一级   红河村四组
71 张祖林 听力 二级   官封村五组
72 陈光财 肢体 二级   官封村七组
73 张云成 肢体 二级   官封村二组
74 周祖武 视力 二级   官封村五组
75 陈自豪 智力 一级   高坪村三组
76 张应梅 肢体 二级   温水村一组
77 张绍全 肢体 二级   红坪镇温水村二组
78 邓泽发 听力 二级   红坪镇塔坪村三组
79 王家林 肢体 三级   红坪镇官封村
80 庄光莲 肢体 一级   红坪镇塔坪村一组
81 何天才 肢体 二级   红坪镇官封村
82 陈天旭 视力 二级   红坪镇红花村三组
83 付依林 肢体 一级   红坪镇红举村一组
84 李兴顶 肢体 三级   红坪镇红举村一组
85 唐安国 精神 二级   红坪镇温水村二组
86 杨中凤 听力 二级   红坪镇官封村二组
87 叶三根 听力 二级   红坪镇官封村二组
88 胡兆金 多重 一级   红坪镇板仓村四组
89 羿忠兰 视力 一级   红坪镇板仓村八组
90 陶开秀 听力 二级   红坪镇红河村一组
91 王宗双 听力 一级   红坪镇红花村三组
92 羿中全 视力 一级   红坪镇板仓村一组
93 徐阳珍 肢体 二级   红坪镇红河村一组
94 文新才 言语听力 一级   红坪镇红举村三组
95 唐安珍 视力 一级   红坪镇高坪村四组
96 彭顺奎 言语 一级   红坪镇温水村五组
红坪镇         
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
97 邓云安 听力 一级   红坪镇板仓村一组
98 万元芝 肢体 四级   红坪镇板仓村一组
         木鱼镇          
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 章宗庆 肢体 三级   老君山村一组
2 卢兴华 智力 二级   老君山村二组
3 陈永新 语言 一级   老君山村一组
4 赵习刚 语言 一级   老君山村一组
5 段魁伍 语言 一级   老君山村一组
6 周理先 视力 二级   老君山村一组
7 向发政 言语 二级   木鱼镇三堆河村
8 熊作平 肢体 二级   木鱼镇三堆河村
9 王克敏 肢体 四级   木鱼镇三堆河村
10 王尚翠 言语 一级   木鱼镇三堆河村
11 万连芝 谁语 一级   木鱼镇三堆河村
12 乔能清 听力 二级   木鱼镇三堆河村
13 陈开英 肢体 二级   木鱼镇三堆河村
14 段地忠 肢体 二级   木鱼镇三堆河村
15 向发玉 言语 二级   木鱼镇三堆河村
16 彭兴富 言语 二级   木鱼镇三堆河村
17 朱成林 智力 二级   木鱼镇三堆河村
18 张朝满 肢体 二级   潮水河村一组
19 张大全 肢体 二级   潮水河村二组
20 贺太军 肢体 三级   潮水河村二组
21 胡邦连 言语 二级   潮水河村一组
22 刘世翠 言语 二级   潮水河村一组
23 王凤铭 多重 二级   红花坪村三组
24 王绪珍 听力 三级   红花坪村三组
25 向义方 听力 二级   红花坪村三组
26 王焱 智力 二级   红花坪村三组
27 向长林 肢体 二级   红花坪村三组
28 贺志勇 肢体 三级   红花坪村三组
29 王从华 肢体 三级   红花坪村三组
30 向杰 肢体 三级   红花坪村三组
31 冯祖群 肢体 三级   红花坪村三组
32 曾发俊 听力 一级   青峰村1组13号
33 曾发英 肢体 四级   青峰村1组11号
34 陈容桂 视力 一级   青峰村2组22号
35 杨祖国 肢体 二级   青峰村3组61号
36 黄善秀 视力 四级   青峰村5组193号
37 王发军 言语 一级   青峰村4组
38 向德秀 听力 三级   青峰村5组169号
39 高曲国 肢体 三级   青峰村5组154号
40 马学丙 肢体 四级   青峰村5组157号
41 韩庆刚 智力 二级   青峰村4组99号
42 蒋光菊 肢体 三级   青峰村4组129号
43 陈圣龙 听力 二级   青峰村5组34号
44 张大兰 语言 二级   神农坛村四组
45 陈圣辉 语言 二级   神农坛村五组
46 陈圣梅 语言 一级   神农坛村五组
47 王尚高 肢体 一级   木鱼村三组
48 赵开富 多重 一级   木鱼村三组
49 赵德金 多重 一级   木鱼村三组
50 赵开林 肢体 三级   木鱼村三组
51 张仁强 言语 二级   木鱼村三组
52 李开春 肢体 三级   木鱼村三组
53 李德现 肢体 二级   木鱼村三组
54 吴启梅 肢体 二级   木鱼村三组
55 向昌国 智力 二级   木鱼村三组
56 高远林 言语 一级   木鱼镇青天村三组
57 廖伯寿 肢体 三级   木鱼镇神农坛村
58 王荣先 肢体 四级   木鱼镇红花坪水磨山
59 卢伍进 肢体 三级   木鱼镇神农坛村三组
60 陈双生 肢体 四级   红花坪居委会
61 罗红 视力 四级   木鱼镇红花坪光明小区
62 周远国 视力 四级   木鱼镇潮水河村四组
63 张家英 视力 四级   木鱼镇青峰村
64 王兴桂 肢体 二级   木鱼镇红花坪水磨山
65 罗旺喜 肢体 三级   木鱼镇潮水河村二组
66 饶英 视力 一级   神木鱼镇40号
67 徐华 听力 三级   神木鱼镇40号
68 王明玉 精神 一级   木鱼镇36号
69 赵保红 智力 三级   神木鱼镇36号
70 熊为民 肢体 二级   木鱼镇26号
71 乔兵 肢体 一级   潮水河村一组
72 陈圣金 肢体 二级   青峰村五组
73 艾方年 听力 二级   老君山村2组
74 陈沛满 听力 二级   潮水河村1组
75 陈世义 言语 二级   潮水河村1组
76 张仕军 言语 二级   潮水河村1组
77 王远军 肢体 二级   三堆河村二组
78 夏洪章 视力 二级   老君山村2组
79 毛光荣 肢体 二级   老君山村2组
80 陈开珍 视力 二级   红花坪村一组
81 王从云 肢体 二级   红花坪村一组
82 王绪清 肢体 二级   红花坪村二组
83 向桂芳 肢体 二级   青峰村二组
84 邬耀先 听力 二级   老君山村3组
85 张军 肢体 二级   木鱼镇40号
86 向长平 肢体 二级   红花坪村二组
87 夏洪桂 视力 二级   老君山二组
88 王政泉 听力 二级   木鱼镇老君山村2组
89 龚月红 肢体 二级   木鱼镇21
90 王欢 视力 一级   木鱼镇34
91 向昌梅 视力 二级   木鱼镇40号
92 王君朝 言语 二级     神农坛村一组
93 周凤远 听力 四级     木鱼村三组
94 刘清元 肢体 一级     木鱼村三组
95 张友虎 肢体 二级     木鱼村二组
96 庞广现 视力 四级   老君山村二组
97 谭秭松 智力 二级   老油库小区
98 沈明玉 言语 二级   老君山村一组
99 周立桂 听力 三级   三堆河村二组
100 张启贵 视力 四级   木鱼村1组
101 梅玉珍 视力 一级   木鱼村1组
102 张作梅 听力 二级   木鱼村1组
103 张绍秀 听力 二级   木鱼村1组
104 胡庆芝 精神 一级   木鱼村2组
105 周宗玉 视力 一级   木鱼镇40号
106 杜成梅 听力 二级   青峰村5组154号
107 许万胜 视力 一级   老君山村三组
108 杨理荣 言语 一级   老君山村二组
109 王绪柏 肢体 二级   青峰村晒滩河小区
    宋洛乡                         
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 李永玖 肢体 四级   宋洛乡宋洛村
2 廖厚清 肢体 二级   宋洛乡宋洛村
3 田质孝 肢体 四级   宋洛乡宋洛村
4 周平 肢体 一级   宋洛乡徐家庄
5 冯安熠 智力 一级   宋洛乡宋洛村
6 罗万菊 言语 一级   宋洛乡宋洛村
7 廖厚全 言语 一级   宋洛乡宋洛村
8 韦得兵 精神 二级   宋洛乡宋洛村
9 夏高昌 肢体 四级   宋洛乡长坊村
10 崔华强 精神 三级   宋洛乡徐家庄
11 杜万忠 肢体 三级   宋洛乡长坊村
12 杜晓微 听力 二级   宋洛乡长坊村
13 王书生 智力 一级   宋洛乡长坊村
14 陈晓菊 精神 一级   宋洛乡长坊村
15 刘家荣 肢体 二级   宋洛乡长坊村
16 李志秀 肢体 三级   宋洛乡长坊村
17 李梅 言语 一级   宋洛乡长坊村
18 左祥梅 肢体 二级   宋洛乡长坊村
19 方清芬 多重 一级   宋洛乡盘龙村
20 朱作根 肢体 二级   宋洛乡盘龙村
21 丁长福 肢体 一级   宋洛乡盘龙村
22 方庆秀 听力 一级   宋洛乡盘龙村
23 何士国 言语 三级   宋洛乡盘龙村
24 李义兰 视力 一级   宋洛乡盘龙村
25 廖后发 听力 三级   宋洛乡盘龙村
26 陈昌国 肢体 四级   宋洛乡盘龙村
27 刘英 精神 二级   宋洛乡盘龙村
28 方庆兰 言语 一级   宋洛乡盘龙村
29 夏云道 言语 一级   宋洛乡盘龙村
30 丁永现 视力 三级   宋洛乡盘龙村
31 袁玉秀 肢体 二级   宋洛乡盘龙村
32 方昌梅 听力 一级   宋洛乡盘龙村
33 方庆学 精神 三级   宋洛乡盘龙村
34 刘大林 听力 一级   宋洛乡盘龙村
35 查显龙 言语 一级   宋洛乡盘龙村
36 肖官福 肢体 二级   宋洛乡盘龙村
37 祁昌英 肢体 三级   宋洛乡盘龙村
38 杜山道 视力 一级   宋洛乡中岭村
39 程霞 听力 二级   宋洛乡中岭村
40 刘其容 精神 二级   宋洛乡中岭村
41 杜毅辉 多重 一级   宋洛乡中岭村
42 阙明武 肢体 四级   宋洛乡中岭村
43 陈先梅 肢体 二级   宋洛乡中岭村
44 袁选贵 多重 二级   宋洛乡中岭村
45 张顺华 言语 二级   宋洛乡中岭村
46 张兴华 言语 一级   宋洛乡中岭村
47 朱秀英 言语 二级   宋洛乡西坡村
48 高家玉 听力 二级   宋洛乡西坡村
49 张学年 言语 二级   宋洛乡西坡村
50 冯丽丽 多重 二级   宋洛乡西坡村
51 周德高 肢体 二级   宋洛乡西坡村
52 周茂华 言语 二级   宋洛乡西坡村
53 曹登华 精神 一级   宋洛乡西坡村
54 曹哑吧   言语 二级   宋洛乡西坡村
55 周哑吧 言语 一级   宋洛乡西坡村